Программа «Обработка сжиженного природного газа и балластировка на танкерах-газовозах» является одной из ведущих программ и традиционно подразделяется на две части – теоретическую и практическую.
Практическая подготовка по данному курсу производится на тренажёрах, полностью отвечающих требованиям Правила I/12 Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты 1978 г. (ПДНВ-78), с поправками, на которых имитируются реальные грузовые операции.
Программа разработана в соответствии с требованиями Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты 1978 г. (ПДНВ-78), с поправками, и отвечает требованиям, изложенным в Разделе B-I/12, пункт 71 Кодекса ПДНВ.
Целью настоящего курса является подготовка лиц, ответственных за погрузку, выгрузку и меры предосторожности во время перевозки или обработки груза.
По окончанию курса слушатели должны обладать знаниями о:
- сушке грузовых танков;
- инертизации грузовых танков;
- продувке грузовых танков с берега;
- подготовке грузовых танков к замене груза;
- охлаждении грузовых танков;
- погрузке груза, выполнении расчетов остойчивости, посадки, продольной прочности, крутящих моментов;
- грузовом переходе;
- выгрузке груза;
- зачистке грузового танка;
- балластном переходе.
При успешном освоении дополнительной профессиональной программы слушателю выдается документ об окончании установленного образца (свидетельство).
Форма обучения: | очно |
Начало обучения: | каждый (пн) - 9:00 |
Документы для оформления: | паспорт |
Предварительная запись: | не требуется |
Выдача документов: | последний день обучения |
Код | Программа обучения | Срок обучения | Цена, | Цена по золотой карте, | Заказ | |
---|---|---|---|---|---|---|
Часы | Дни | |||||
TP4-09 |
Обработка сжиженного природного газа и балластировка на танкерах-газовозах (LICOS) |
30 | 4 | 10810 | 10295 |